Духовное и телесное целительство.

Веды – это ведические источники, священные ведические предания и ведические сказания.

Модераторы: =Wedana=, kluev vv

Духовное и телесное целительство.

Сообщение kluev vv » 20 июн 2011, 10:35

Здравствуйте Иван.
Духовным зрением видим, что вы уже чуствуете своё жизненное предназначение этого воплощения, и готовы к реализации о которой пишете.
Для большей внутренней уверенности в выбранной стезе, рекомендуем вам осознанно определить свою Варну и сочетание Стихий (соционический тип). Как это сделать подробно описано в книге "Варга 8В. Как познать своё счастье." http://www.veda.dp.ua/?catalog&dep=349
Любое духовное посвящение, в том числе христианское крещение, - это присоединение к определённому духовному полю, либо через энергетические каналы конкретных духовных существ высокого уровня развития (в том числе через сына Бога - миссию Иисуса), либо просто через общее духовное поле.
Человек может подключаться ко многим духовным полям обновременно. При этом можно отключаться от любого духовного канала, меняя своё мировоззрение или проводя обряды духовного очщения.
Вы можете быть одновременно и в христианском эгрегоре и в любом другом, в том числе эгрегооре славянской магии, славянского целительства и любых других.
Целительство можно условно разделить на физическое и духовное, хотя они естественно и неразрывно связаны. Фихическое целительсто: костоправство, травничество, суставная гимнастика, дыхательная гимнастика и другие энергетические практики, и т.п. Духовное целительство (психологическая помощь): духовная беседа, согласование частей души (целосность души), духовное путешествие. Главная цель физического целительства - здоровое тело, цель духовного целительства - здоровая и целостная душа.
Всем рекомендуем начать с составления Родового Древа вашей семьи, что-бы получить духовную силу и поддержку своих ближайших предков. С создания хороших и благостных отношений со всеми своими родственниками.
Рекомендем посетить семинары и открыть каналы по исцелениию руками: школы "Древо Рода" http://drevoroda.in.ua/menu2/7 или "Родосвет" http://rodosvit.org.ua/page.php?225. Как альтернативу можно рассматривать посвящение в японскую "Рейки", но там возможности и результаты для белых людей многократно ниже чем у родных психотехник, хотя вся японская культура имеет арийские корни.

20 июня 2011, 02:28 от иван <russi.90@mail.ru>:

Здравствуйте.
Хочу выразить Вам благодарность за интереснейший сайт. С удовольствием почитал статьи, особенно понравилась статья "Путь Живы".
Я сам являюсь Христианином, крещен. Но в последнее время тянет, тянет к тому, что принято называть мистикой. Хочу познать магию стихий, и магию славян.
Сам мечтаю лечить людей,рассказывать о судьбах. Люблю дарить людям радость,счастье, благополучие. Я не так давно понял,что деньгами счастье измерить нельзя,деньгами можно удовлетворить лишь какую-то нужду на время. А вот вылечить человека,рассказать ему о его судьбе,предупредить о возможных неприятностях,поставить на пусть Истины-это главное счастье.
У меня в связи с этим есть к Вам просьба: подскажите пожалуйста, какие славянские каналы мне сейчас можно подключить?Готов ли я к этому?У меня получиться хоть что-то из задуманного? Высылаю Вам свое фото,если оно поможет дать Вам мне ответ на вопросы.
С нетерпением буду ждать Вашего ответа.
Заранее благодарен Вам,
С уважением,Иван
Любовь побеждает выгоду.
kluev vv
Администратор

Re: Духовное и телесное целительство.

Сообщение kluev vv » 13 авг 2011, 09:52

От кого: Школа семьи Клюевых <kluev@bk.ru>
Кому: Кондратьев Владимир kondor1971@yandex.ru

Здравствуйте Владимир.
1. Дистанционное обучение не проводится. Но так как у вас такой значительный опыт в Рейки, то можно попробовать. Для этого вам сначала нужно прочитать книги В.Куровского "Покон Рода Всемышнего" и "Жива - энергия жизни" http://www.veda.dp.ua/?catalog&dep=159 и для себя решить принимает ли ваша душа эти мировозренческие основы (единство мира, всё вокруг живое, и т.д.). Если принимает, то ваша сила Живы, после первого же посвящения, будет минимум в разы больше чем ваш поток Рейки.
Все доступные сейчас материалы которые есть в электронном виде выложены на нашем сайте http://www.veda.dp.ua/?catalog&dep=116, но это только часть веды, остальное пока не отцифровано.
2. Дистанционное посвящение возможно, но только с людьми которых хорошо знаем лично или по рекомендации единомышленников.
3. Советую вам попробовать пройти посвящение в Живу непосредственно у главного учителя - Владимира Куровского http://www.veda.dp.ua/?catalog&dep=195. Если не согласиться, пообщайтесь с его лучшими учениками: Богумир Потатуев http://www.veda.dp.ua/?catalog&dep=347 (пришёл в Живу из Рейки) или Один Савицкий http://www.veda.dp.ua/?catalog&dep=345. Все живут в Украине.
4. Вы можете выступить организатором семинара по Живе в Новосибирске и пригласить любого из вышеназванных учителей Живы, и пройти первое посвящение, как организатор семинара.
С Уважением, Вадим Клюев.

12 августа 2011, 19:26 от Кондратьев Владимир <kondor1971@yandex.ru>:

Здравствуйте!
Пишу вам из Новосибирска.
Хотел бы узнать, проводите ли вы дистанционное обучение и инициации
по практикам ЖИВЫ. Я занимался Рэйки, имею посвящения - Кундалини-Рэйки,
ТераМай-Рэйки, Мастер-практик Рэйки Усуи Риохо, Мастер-практик Рэйки РИСЭ.
Хочется чего-то РОДНОГО.
Благодарю.
Владимир Кондратьев.
Любовь побеждает выгоду.
kluev vv
Администратор

наркотики и духовное целительство

Сообщение NataV » 10 дек 2011, 02:58

Такой вот диалог прочитала, возможно комуто пригодиться.
> Здравствуй, подробно -сложно! Напишу коротко, честно говоря - не знаю,
> можешь ли ты мне помочь. У меня сыну 20 лет. В нашу жизнь вошли
> наркотики, насколько я поняла- это не физическая, а психологическая
> зависимость, которая нисколько не легче. Это трава и психотропы. Не знаю
> как ему помочь, как спасти, пока не зашло слишком далеко.
> Думаю, что нужно что-то изменить в его сознании, но как? Как найти нужные
> слова?.... Напиши, если сможешь или скажи как с тобой связаться. Если
> нет- тоже дай знать, чтоб я зря не надеялась. Я не нуждаюсь в жалости,
> мне нужен реальный выход из ситуации. Спасибо, что отозвался.

Здраввствуй.
Человек может дать только то что он имеет сам. И я могу тебе дать только то, что сам имею, не более того.
Главное что могу дать - это мой совет: ТЕБЕ ЛИЧНО надо прочитать книгу В.В.Синельникова "Возлюби болезнь свою". Главный смысл этой книги - что мы можем помочь окружающим людям (в данном случае твоему сыну) только меняя себя. Если мы пытаемся поменять других (не важно кого) мы только получаем их противодействие. Закон Подобия - "подобное притягивает подобное" или Закон Отражения (закон зеркала).

Вообще наркомания или алкоголизм не мой профиль. Мой путь - это путь осознания сути происходящего, что даёт возможность управлять ситуацией и вообще жизнью. Тому человеку который стемиться к осознанию (того что с ним происходит) и искренне стемиться изменить ситуацию к лучшему, я помочь могу. Тем кто не стремиться к осознанию - я помочь как правило не могу.
Один из важных моментов, готов ли человек брать ответственность за свою жизнь и свою ситуацию на себя. Понимает ли, что он и никто другой, создал то, что с ним происходит. Если пытается переложить ответственность на других (мужа, родителей, начальство, общество и т.д.), то я тоже таким людям помочь не могу.
Провожу консультации только тем, кто сам хочет себя исцелить и готов ради этого на большую духовную и энергетическую работу. Если твой сын (а не ты!) искренне захочет изменить свою жизнь, обязательно найдётся человек который ему поможет. Есть такое правило: Если готов ученик - учитель всегда найдётся. Так же и если готов учитель, ученики приходят сами.

Конкретно по наркомании:
По сути наркомания - это попытка уйти от реальной жизни, хотя бы на время.

Часто причинами наркомании бывают:
1. Утрата цели и смысла жизни.
2. Неудовлетворённая жажда признания и понимания.
3. Примитивная форма протеста.
4. Неприятие собственной личности.
5. Неудовлетворённость собой из-за нереализованности.
6. Поиск эмоционального доминга.
7. Неудовлетворённая жажда любви.

Каждый человек индивидуален, нет общих рекомендаций что надо делать.
Но однозначно правильно сделать:
1. Поменять круг общения. Исключить из общения наркоманов или потенциальных наркоманов. Вплоть до временного перезда в другой город, страну или т.п.
2. Трудиться как можно больше. Делать то, что искренне увлекает. Трудно отказаться от чего-то, если пустоту нечем заполнить. Человеку Нужна цель и смысл жизни!
3. Создать дома атмосферу любви и приятия. Что-бы ВСЕМ членам семьи было дома хорошо. Кстати, "Любовь" - это безусловное приятие (без условий), вне зависимости от состояния, болезни или поведения человека.
4. Как мин тебе лично, а лучше и мужу и всем членам семьи - полностью отказаться от наркотиков - алкоголя и табака (это тоже наркотики, действие на психику аналогичное). Если вы пьёте алкоголь и курите, то странно ждать от сына, что он не будет принимать наркотики (только свои).

Воспитывать 20 летнего сына поздно и даже вредно. С 14-и лет мальчик уже не поддаётся воспитанию. Сейчас уже на него можно влиять только собственным примером, и никак иначе. Если хочешь, что-бы отказался от наркотиков, откажись ты сама лично от тех зависимостей, котрые имеешь, и возможно через несколько лет увидишь изменения и в сыне. Это путь медленный, но другого пути по сути нет. Вернее есть, но он раборает только с 0 лет до 12 лет (мах до 14).

Главное, что ты прямо сейчас можешь сделать - это проявить твою искреннюю материнскую любовь к сыну и стать его другом (а не человеком пытающимся его контролировать). Вспомни как ты общаешься (или общалась) именно с близкими друзьями - искренне, на равных, без подавления, без контроля. Стань другом своему сыну, доверяй ему.
Главное - это взаимное ДОВЕРИЕ. Если оно утеряно, то его надо восстановить! Что бы сын доверял тебе - доверяй ему сама. Тож самое и с мужем.

Желаю тебе всего хорошего. Будь здорова.
NataV

Вернуться в Традиции Предков. Ведическая культура