Посвещение в Живу.

Веды – это ведические источники, священные ведические предания и ведические сказания.

Модераторы: =Wedana=, kluev vv

Посвещение в Живу.

Сообщение kluev vv » 18 окт 2011, 19:31

6 окт 2011 в 4:54 Иван.
Доброго дня,Вадим. Я Вам писал, на счет подключения к каналу Жива. Вадим, дайте мне посвещение дистанционно,всее,мое время пришло!

6 окт 2011 в 10:42 Вадимир.
Вам лучше пройти семинар по Живе, в Москве несколько раз в год они проходят. Если такой возможности нет (а не просто лень), то надо обязательно прочитать книгу Куровского (у нас на сайте размещёна её первая редакция http://www.veda.dp.ua/?catalog&dep=241, лучше купить книгу последнего издания). Как получите теоретические знания и начнёте практиковать, сообщите, тогда подумаю над дистанционным посвящением, но заранее обещаний не даю, многое зависит от вашей личной готовности и подготовки. Сейчас духовным зрением вижу, что желание у вас есть, а достаточной подготовки пока нет.

6 окт 2011 в 13:00 Иван.
у меня большая проблема, что не дает возможности подготовиться так вот такое ощущение: думается, что после подключения канала,этой энергии к которой тянет и манит меня, произойдет некая "точка без возврата", что после изменить назад уже ничего нельзя будет,и будет некое движение вперед. Я понимаю, что вперед движение приведет меня только к успеху, лучшему,но как-то страшно мне,страшно от того как эти изменения начнутся, с чего. Это меня слегка пугает.Вот какую работу провожу сейчас над собой: первое: я работаю с чакрами,делаю медитации. Ощущения конечно идут разные на чакры, хорошо чувствую во время медитации 5,6,7 чакры, да и четвертую тоже не плохо. на днях оборвал все свои привязки к людям, это привязки которые давали мне боль в душе. Знаете, казалось бы, я обрыв этот сделал в полусне, а когда на лекции пришел (привязки к людям это привязки к моим сокурсникам) я понял, что оказывается это не бред полусна, а реально мне стало легче! В душе правда еще немного осталось сметения, и я бы сказал, как бы душа еще отравлена теми чувствами и событиями которые были. Провожу работу над своими мыслями:только свет, только позитив. Но признаюсь-не всегда получается. Полностью отказ от спиртного-решение далось не сразу,т.к полный отказ от спиртного череват тем, что мои сокурсники от меня отвернуться. Но я выбрал духовный путь развития, а значит надо пожертвовать этим и сокурсниками. Кто умный-тот поймет меня, и я верю, что найду понимающего человека.

6 окт 2011 в 13:02 Иван.
ну вот,как исповедь совершил,легче стало!

18.10.2011 в 21:27 Вадимир.
Рад за Вас Иван. Уверен, что Вам лучше всего будет получить посвещение посетив семинар. Расписание тут http://rodosvit.org.ua/infoakademia/125-raspisanie-s... или тут http://drevoroda.in.ua/index.php?option=com_content&.... Это две разные Школы с едиными корнями. Я редко захожу в Контакт, так как приходится модерировть и наполнять сразу несколько сайтов. Основной мой сайт www.veda.dp.ua, поэтому мне удобно общаться на фоуме http://www.veda.dp.ua/forum/. Если согласны, переношу нашу переписку туда . Если возражаете, скажите.
Любовь побеждает выгоду.
kluev vv
Администратор

Re: Посвещение в Живу.

Сообщение kluev vv » 20 окт 2011, 21:17

..в общем напишу как есть,в голове сумбур полный и связать во едино не могу. По большому то счету с весны я остался один:те друзья которые появились (это мои сокурсники) сами отошли от меня, почувствовав что то не то.. У них считается,что сидеть в кафе пить пиво или водку значит дружба,но у меня другое мнение. Меня такое не устраивает т.к другое понятие слова дружба и друг. В прочем,их проблемы... Сейчас сильно хочу найти человека с кем будет хорошо, понимающего, у которого есть в душе тепло, и от этого тепла можно будет согреться. Одиночество гложет,одно спасает меня-это мысль о том, что я не один,и всегда Создатель рядом, который рано или поздно,так или иначе пошлет человека в мою жизнь,но на Бога надеется хорошо,надо и самому как-то помогать решить свою проблему (проблемы),и конечно мое виденье в решении всех проблем,будь то со здоровьем, или с поиском Друга, основывается на развитии Духа, познании мира видимого и невидимого. Впрочем,проблемы со здоровьем меня толкнули на самые решительные действия. Всякие тибетские,будийские учения, их космоэнергетика, или японские рейки конечно хорошо,но они мне к душе не лежат. Душа моя сжимается от мысли что я эти учения могу принять. Не хочет она этого. Как вот знаете, не охота же звать в свой дом посторонних, так же и тут не хочу пускать в себя чужое,то что вселяет мне страх. И всегда задаю самому себе вопрос невольно: а что я потом скажу после смерти перед Богом, что я принял иное учение никоем образом не связанное с моим народом, с моей верой? Ведь не стоит уповать на сей минутное счастье, а думать надо о душе, что после то потом будет. Стремление в духовный мир, в развитие привел меня к такой ситуации: летом,после того как я Вам,а Вы мне написали письмо я заболел (может и не красиво сказано и смысл поганый в предложении,но я ничего плохого не хотел сказать). Прошло пару дней,боли успокоились чуток, и вечером на меня в область макушки пошла энергия. Сел читать молитвы на сон грядущий, немного энергия стихла, тело легкое стало.а ассоциация с потоком сил-белая (т.е визуализация белого потока) Слезы текли сильно,плакал и говорил "Прости Господи". И так 50 минут... Пару дней мое сознание менялось-мир привычный мне рушился, невидимое ожило... Небеса как бы рядом были..Зеркала в доме боялся-подойду к нему иной раз-себя чувствую,тепло от себя идет,и незримое чье то присутствие там было,оно рядом было..Я не могу передать это. Агрессия исчезла, мысли стали легкими, в голове прекратились всякие мысли, иной раз грязные...Потом шли дни и время от времени эти потоки появлялись, и тело было легким, только правая нога изначально как начала болеть,так и болела с этим потоком энергии-не хотела пускать Силу. Месяц спустя,т.е конец июля во сне увидел высоких таких людей,свечи вокруг,читался Отче Наш, и я сам его читал,на меня парень смотрел взглядом сильным,строгим, и кто то говорил мне "Отречешься от этого-проклятье на тебе будет-грех". После этого сна в ладошках появилась сила. Как шарик в ладонь спускается (появляется) и я боль мог себе снять, боль исчезнет-и шарика нет. Мать меня 8 августа повела к своей знакомой ясновидящей, последняя решила что мне ненужно ничего в себе развивать и все мне закрыла...пропала моя способность лечить руками,исчезли потоки сил.После такого закрытия,увы, я пришел домой,а мне пусто. В душе пустота,мать с работы позвонила-ей плохо стало: боль внутри все скрутила. На кануне, в ночь с 17 на 18 почувствовал как Небо склонилось надо мной,оно приблизилось ко мне, все живым стало,опять незримое ожило. И так пару раз. А когда уснул-мне был сон: показали мою сокурсницу с которой так или иначе иногда общаемся и вроде нормально. А тут показали ее мне так: сидит она в коридоре института, и вроде как летом ее отчислили (я точно знал.что это будущее). И вместо того что бы винить саму себя в этом,она винит кого угодно,кто попадается ей на глаза. И тут краем глаза она увидела меня.И начала на меня говорить очень нехорошие слова. На этом сон прекратился.Я вчера четко осознал своего недоброжелателя иот кого надо подальше держаться. 19.10.11
Вадим,может поможете разобраться,кто давал силы(потоки)?
И что за чувство,когда чувствуешь близость Неба?

дополню лишь, что в апреле примерно были такие же потоки энергий. Вечером и внезапно, все открылось...я тогда списал все на то, что может погода,может давление у меня,может магнитные бури...выпил таблетку (спазмолгон) на свою голову, кроме ощущения неприятности она мне ничего не дала, а Сила шла пару часов.Я тогда никому не сказал об этом-случайность вроде как.Хоть тогда,хоть летом Сила не поддавалась моим желаниям-хочу я того или нет,она шла в меня.

Здраствуй Иван.
Что бы понять что стобой происходило, нужно идти в духовое путешествие вместе с твоей душой, смотреть что это было. Но и так можно сказать, что ты общался или с определёнными сущностями духовного мира или с частями своей души. Этого не надо бояться, мы имеем силу значительно большую, чем можем себе представить. Но пока нет достаточно опыта, нужно соблюдать технику безопасности путешествий по духовным мирам. Научишься, всё увидишь сам. Но пока тебе нужно себя духовно наполнить, а не думать о посвящении в Живу. Если есть силы и желание себя духовно наполнить и очистить, читай колослов 40 дней. Если будет сложно составить колослов или сорокоуст самому, я помогу.
После этого скажешь какие прошли изменения и какие пришли осознания.
http://www.veda.dp.ua/?catalog&dep=342&id=620
Вадимир.
Слава Роду!

как услышу голос из нутри,голос души, как пойму что она готова-я напишу,попрошу помощи в составлении.
Любовь побеждает выгоду.
kluev vv
Администратор

Не верю!!!

Сообщение uyiy » 31 окт 2011, 04:41

Не верю!!!
uyiy

Сомневаюсь я

Сообщение Evoguebug » 31 окт 2011, 06:39

Вот я тут сомневаюсь. И как это почувствовать самому, чтобы поверить в это. Сомневаюсь я.
Evoguebug

Жива

Сообщение Саша99 » 09 ноя 2011, 13:11

У кого можно получить посвящяние в Живу?
Саша99

Посвещение в Живу

Сообщение TonsDemnDop » 08 мар 2012, 08:45

ой зря мы эту тему подняли... на неё же столько мнений, столько всего наговорить можно... на это самой жизни не хватит... Думая, зачем живу, я говорю себе: не для того, чтобы думать о том, зачем я живу. Но я не могу по-другому... Потому что живу неправильно...
сори, но просто интересно
TonsDemnDop

Сообщение Svetlea4ok » 03 июл 2012, 15:52

Здравствуйте. Скажите, пожалуйста, что необходимо иметь при себе (кроме готовности и желания) для посвещения на первую ступень Живы?
Спасибо большое за ответ.
Svetlea4ok

Сообщение kluev vv » 06 июл 2012, 23:05

Svetlea4ok писал(а):Здравствуйте. Скажите, пожалуйста, что необходимо иметь при себе (кроме готовности и желания) для посвещения на первую ступень Живы?
Спасибо большое за ответ.

Если прийти на семинар ничего не нужно. Если получать посвящение без семинара, то желательно прочитать книгу http://veda.dp.ua/?catalog&dep=241 http://veda.dp.ua/?catalog&dep=159, т.е. получить минимальную теоретическую подготовку.
kluev vv
Администратор

Re: Жива

Сообщение kluev vv » 06 июл 2012, 23:08

Саша99 писал(а):У кого можно получить посвящяние в Живу?

У основателя традиции В.В.Куровского и у его учеников, таких много, например Один Савицкий, Богумир Потатуев, Богумир Миколаев и другие.
kluev vv
Администратор

Жива

Сообщение Нона » 01 сен 2012, 00:42

Можно ли получить посвящение в живу именно у Вадимира Кюева?
Нона

Вернуться в Традиции Предков. Ведическая культура